Подождите, прогрузка...

Нарушения в сфере торговли алкоголем и табачными изделиями. Как бороться?

Подождите, загрузка...

Всем привет. Сегодня займёмся вопросами соблюдения ограничений и нарушений запретов в сфере торговли алкоголем и табачными изделиями (конкретно – сигаретами). Думаем, многие в курсе, что существуют некие ограничения на рекламу и продажу алкогольной продукции. Несмотря на это на улицах можно встретить, например, рекламу разливного пива или его продажу после 23:00. При этом, того как с этим легко (выделяем, – ведь это важно) бороться в рамках действующего законодательства знают далеко не многие. Так же как не знают и о том, что существует запрет на продажу табачных изделий на расстоянии менее чем 100 метров от территорий, предназначенных для оказания образовательных услуг – центров развития ребёнка, детских садов, детдомов, школ, гимназий, лицеев, колледжей, техникумов (училищ), учебно-производственных центров, ВУЗов, центров повышения квалификации, учебных центров службы занятости, учреждений дополнительного образования детей – дворцов и домов детского творчества, станций и центров детского технического творчества и пр. (статья 23 «Типы образовательных организаций» федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012 N 273-ФЗ). Мы предоставим вам образцы обращений и объясним на конкретных примерах как бороться с нарушениями запретов в сфере торговли алкоголем и табачными изделиями. Вы сможете просто скачать соответствующие файлы, поменять в них адреса, фотографии, некоторые другие данные и отправить письма (в том числе в электронные приёмные) в определённые государственные контролирующие и надзорные органы, ссылки на которые мы также дадим.


Задачи на движение. Онлайн-тест. Часть 1

Подождите, загрузка...

Простейшие текстовые задачи на движение для начальной школы. Часть1. Онлайн-тренажер с ответами по математике на тему «Задачи на движение» для 4-5 класса.


Статья о космосе и нашем месте в нём

Статья о космосе и нашем месте в нём

Все люди испытывают смешанные чувства, когда ясной ночью вглядываются в звёздное небо. Все проблемы обычного человека начинают видеться несущественными, и каждый начинает думать о смысле своего существования. Ночное небо кажется подавляюще огромным, но на самом деле мы можем рассмотреть лишь ближайшие окрестности.


10 рекордов, которые Вам не захотелось бы побить

10 рекордов, которые Вам не захотелось бы побить

Многие из нас мечтают установить мировой рекорд. Кому бы не хотелось побить мировой рекорд по надуванию самых больших в мире пузырей из жвачки или обладать самой большой в мире коллекцией дорожных конусов? Но некоторые рекордсмены никогда не планировали или вовсе не хотели устанавливать никаких рекордов...


Почему людям необходима туалетная бумага, а животные могут обходиться без неё

Почему людям необходима туалетная бумага, а животные могут обходиться без неё

Никакие животные, кроме человека, не пользуются туалетной бумагой и, кажется, не испытывают в этом необходимости. Это может означать, что у людей, возможно, есть для этого анатомические причины, и люди могли потерять какую-либо анатомическую особенность, которой когда-то обладали.